1140 жителей Каменска-Уральского поставили прививки от коронавируса

Более тысячи жителей Каменска-Уральского поставили прививки от коронавируса

1140 жителей Каменска-Уральского поставили прививки от коронавируса на 28 января 2021 года. Активно на вакцинацию записываются каменцы пенсионного возраста. Уже привито около 200 пенсионеров. Волонтеры-медики предварительно обзванивают всех, кто записался на прививку, опрашивают и записывают на конкретный день. Для пожилых людей время вакцинации определено с 9 до 11 часов.

«Я очень ждала, когда у нас начнется вакцинация, потому что хочу обезопасить себя и родных. Записалась на прививку 10 января по телефону колл-центра 399003. Мне позвонили и пригласили на вакцинацию. Я пришла с удовольствием и добровольно. Никаких болевых ощущений нет. Всё хорошо», — рассказывает Галина Дементьева. 

Но не всех желающих допускают до вакцинации. Например, пациентов с хроническими заболеваниями в стадии обострения или тех, кто уже переболел коронавирусом. Противопоказаниями также являются аллергические реакции, беременность, грудное вскармливание и признаки простудных заболеваний.

«Вчера женщину с сахарным диабетом первого типа отправили на консультацию к эндокринологу, прежде чем поставить прививку. Пациентов с наличием антител тоже не прививаем в течение полугода. Перед вакцинацией обязательно производится сбор анамнеза, замер температуры и давления», — говорит фельдшер кабинета профилактики Марина Лудина.

Ранее:

В Каменске-Уральском начался этап массовой вакцинации от COVID-19